Selamat Ulang Tahun!

Daftar Terakhir Skuad 24 Negara di Euro 2020

"Setiap tim diizinkan untuk membawa 26 pemain, naik dari 23 pemain."

Berita | 23 May 2021, 20:09
Daftar Terakhir Skuad 24 Negara di Euro 2020

Libero.id - 24 negara masih akan berkompetisi di Euro 2020 yang baru akan dimulai pada 11 Juni dan negara-negara mulai mengumumkan skuad mereka untuk turnamen paling bergengsi se-Eropa itu.

Dan setiap tim diizinkan untuk membawa 26 pemain, naik dari 23 pemain.

Dua tim teratas dari masing-masing 10 grup akan lolos ke Euro 2020 dan empat posisi tersisa diselesaikan di babak play-off. Maka untuk itulah, di sini, kami membuat daftar negara per grup sekaligus daftar setiap pemain yang terlibat dalam turnamen itu yang mewakili negara masing-masing. Dengan catatan ada yang sudah mengumumkan skuadnya ada yang masih dalam tahap konfirmasi :

Group A :

1. Italia

Skuat 33 pemain sementara:

Kiper : Alessio Cragno (Cagliari), Gianluigi Donnarumma (Milan), Alex Meret (Napoli), Salvatore Sirigu (Torino).

Bek : Francesco Acerbi (Lazio), Alessandro Bastoni (Inter), Cristiano Biraghi (Fiorentina), Leonardo Bonucci (Juventus), Giorgio Chiellini (Juventus), Giovanni Di Lorenzo (Napoli), Alessandro Florenzi (Paris Saint-Germain), Manuel Lazzari (Lazio), Gianluca Mancini (Roma), Leonardo Spinazzola (Roma), Rafael Toloi (Atalanta).

Gelandang : Nicolò Barella (Inter), Gaetano Castrovilli (Fiorentina), Bryan Cristante (Roma), Manuel Locatelli (Sassuolo), Lorenzo Pellegrini (Roma), Matteo Pessina (Atalanta), Stefano Sensi (Inter), Marco Verratti (Paris Saint- Germain).

Pemain Depan : Andrea Belotti (Torino), Domenico Berardi (Sassuolo), Federico Bernardeschi (Juventus), Federico Chiesa (Juventus), Vincenzo Grifo (Freiburg), Ciro Immobile (Lazio), Lorenzo Insigne (Napoli), Moise Kean (Paris Saint- Germain), Matteo Politano (Napoli), Giacomo Raspadori (Sassuolo).

2. Turki

Skuat 30 orang sementara:

Kiper : Mert Gunok (Istanbul Basaksehir), Ugurcan Cakir (Trabzonspor), Altay Bayindir (Fenerbahce), Gokhan Akkan (Rizespor).

Bek : Zeki Celik (LOSC Lille), Mert Muldur (Sassuolo), Merih Demiral (Juventus), Ozan Kabak (Liverpool), Caglar Soyuncu (Leicester), Kaan Ayhan (Sassuolo), Umut Meras (Le Havre), Rıdvan Yilmaz (Besiktas ).

Gelandang : Abdulkadir Omur (Trabzonspor), Cengiz Under (Leicester), Efecan Karaca (Alanyaspor), Halil Akbunar (Goztepe), Dorukhan Tokoz (Besiktas), Irfan Can Kahveci (Fenerbahce), Mahmut Tekdemir (Istanbul Basaksehir), Oke Yokuslu (Barat) Brom), Orkun Kokcu (Feyenoord), Ozan Tufan (Fenerbahce), Taylan Antalyali (Galatasaray), Hakan Çalhanoglu (AC Milan), Yusuf Yazici (Lille).

Pemain Depan : Burak Yilmaz (LOSC Lille), Enes Unal (Getafe), Halil Ibrahim Dervisoglu (Galatasaray), Kenan Karaman (Fortuna Dusseldorf), Kerem Akturkoglu (Galatasaray).

3. Wales

Dalam konfirmasi.

4. Swiss

Dalam konfirmasi.

Grup B :

1. Denmark

Dalam konfirmasi.

2. Rusia

Skuad 29 orang sementara:

Kiper : Yuri Dyupin (Rubin), Andrei Lunev (Zenit), Matvei Safonov (Krasnodar), Anton Shunin (Dinamo Moskva).

Bek : Georgi Dzhikiya (Spartak Moskva), Igor Diveev (CSKA Moskva), Roman Yevgenyev (Dinamo Moskva), Yuri Zhirkov (Zenit), Vyacheslav Karavaev (Zenit), Fedor Kudryashov (Antalyaspor), Ilya Samoshnikov (Rubin), Andrei Semenov ( Akhmat).

Gelandang : Dmitri Barinov (Lokomotiv Moskva), Rifat Zhemaletdinov (Lokomotiv Moskva), Maksim Mukhin (Lokomotiv Moskva), Aleksandr Golovin (Monaco), Arsen Zakharyan (Dinamo Moskva), Daniil Fomin (Dinamo Moskva), Roman Zobnin (Spartakva), Alexei Ionov (Krasnodar), Daler Kuzyayev (Zenit), Andrei Mostovoy (Zenit), Magomed Ozdoev (Zenit), Denis Makarov (Rubin), Aleksei Miranchuk (Atalanta), Denis Cheryshev (Valencia).

Pemain Depan : Artem Dzyuba (Zenit), Anton Zabolotny (Sochi), Aleksandr Sobolev (Spartak Moskva).

3. Belgium

Kiper: Thibaut Courtois (Real Madrid), Simon Mignolet (Club Brugge), Mats Selz (Strasbourg).

Bek: Toby Alderweireld (Tottenham), Dedryck Boyata (Herta Berlin), Jason Denayer (Lyon), Thomas Vermaelen (Vissel Kobe), Jan Vertonghen (Benfica).

Gelandang: Timothy Castagne (Leicester), Nacer Chadli (Istanbul Basaksehir), Yannick Carrasco (Atletico Madrid), Kevin De Bruyne (Manchester City), Leander Dendoncker (Wolves) Thorgan Hazard (Dortmund), Thomas Meunier (Dortmund), Dennis Praet ( Leicester), Youri Tielemans (Leicester), Hans Vanaken (Club Brugge), Axel Witsel (Dortmund).

Pemain Depan: Michy Batshuayi (Crystal Palace), Christian Benteke (Crystal Palace), Jeremy Doku (Rennes), Eden Hazard (Real Madrid), Romelu Lukaku (Inter Milan), Dries Mertens (Napoli), Leandro Trossard (Brighton).

4. Finlandia

Dalam konfirmasi.

Grup C :

1. Belanda


Skuad 34 pemain sementara:

Kiper : Marco Bizot (AZ), Jasper Cillessen (Valencia), Tim Krul (Norwich), Maarten Stekelenburg (Ajax).

Bek : Patrick van Aanholt (Crystal Palace), Nathan Ake (Manchester City), Daley Blind (Ajax), Denzel Dumfries (PSV), Hans Hateboer (Atalanta), Rick Karsdorp (Roma), Matthijs de Ligt (Juventus), Jeremiah St Juste (Mainz), Kenny Tete (Fulham), Jurrien Timber (Ajax), Joël Veltman (Brighton), Stefan de Vrij (Inter Milan), Owen Wijndal (AZ).

Gelandang : Donny van de Beek (Manchester United), Ryan Gravenberch (Ajax), Frenkie de Jong (Barcelona), Davy Klaassen (Ajax), Teun Koopmeiners (AZ), Marten de Roon (Atalanta), Tonny Vilhena (Krasnodar), Georginio Wijnaldum (Liverpool).

Pemain Depan : Steven Berghuis (Feyenoord), Steven Bergwijn (Tottenham), Anwar El Ghazi (Aston Villa), Cody Gakpo (PSV), Luuk de Jong (Sevilla), Donyell Malen (PSV), Memphis Depay (Lyon), Quincy Promes ( Spartak Moskva), Wout Weghorst (Wolfsburg).

2. Ukraina

Skuad 36 pemain sementara:

Kiper : Georgiy Bushchan (Dynamo Kyiv), Andriy Lunin (Real Madrid), Andriy Pyatov (Shakhtar Donetsk), Anatolii Trubin (Shakhtar Donetsk).

Pembela : Eduard Sobol (Club Brugge), Illia Zabarnyi (Dynamo Kyiv), Viktor Korniienko (Shakhtar Donetsk), Serhiy Kryvtsov (Shakhtar Donetsk), Denys Popov (Dynamo Kyiv), Oleksandr Syrota (Dynamo Kyiv), Oleksandr Tymchy , Bogdan Mykhaylichenko (Anderlecht), Vitaliy Mykolenko (Dynamo Kyiv), Oleksandr Karavaev (Dynamo Kyiv), Mykola Matviyenko (Shakhtar Donetsk).

Gelandang : Serhiy Sydorchuk (Dynamo Kyiv), Volodymyr Shepeliev (Dynamo Kyiv), Ruslan Malinovskyi (Atalanta), Mykola Shaparenko (Dynamo Kyiv), Yevhen Konoplyanka (Shakhtar Donetsk), Marltoros (Shakhtar Donetsk), Kevhen Makarkenko (Kevhen Makarkenko) (Atalanta), Oleksandr Zinchenko (Manchester City), Viktor Tsygankov (Dynamo Kyiv), Vitaliy Buyalskiy (Dynamo Kyiv), Taras Stepanenko (Shakhtar Donetsk), Andriy Yarmolenko (West Ham), Oleksandr Zubkov (Ferencváros Donetsk), Heorhii Sudakov (Shakhtar Donetsk) ), Oleksandr Andriyevskiy (Dynamo Kyiv), Bogdan Lednev (Dynamo Kyiv), Artem Bondarenko (Mariupol).

Pemain Depan : Roman Yaremchuk (Gent), Artem Besedin (Dynamo Kyiv), Artem Dovbyk (Dnipro-1).

3. Austria

Dalam konfirmasi.

4. Makedonia Utara

Dalam konfirmasi.

Grup D :

1. Inggris

Dalam konfirmasi.

2. Skotlandia

Kiper: Craig Gordon (Heart of Midlothian), David Marshall (Derby County), Jon McLaughlin (Rangers)

Bek: Liam Cooper (Leeds United), Declan Gallagher (Motherwell), Grant Hanley (Norwich City), Jack Hendry (KV Oostende), Scott McKenna (Aberdeen), Stephen O'Donnell (Motherwell), Nathan Patterson (Rangers), Andy Robertson (Liverpool), Kieran Tierney (Arsenal), Greg Taylor (Celtic)

Gelandang: Stuart Armstrong (Southampton), Billy Gilmour (Chelsea), John Fleck (Sheffield United), Callum McGregor (Celtic), Scott McTominay (Manchester United), John McGinn (Aston Villa), David Turnbull (Celtic)

Pemain Depan: Ché Adams (Southampton), Ryan Christie (Celtic), Lyndon Dykes (Queens Park Rangers), James Forrest (Celtic), Ryan Fraser (Newcastle United), Kevin Nisbet (Hibernian)

3. Kroasia

Kiper: Dominik Livakovic (Dinamo Zagreb), Lovre Kalinic (Hajduk Split), Simon Sluga (Luton Town).

Bek: Sime Vrsaljko (Atletico Madrid), Domagoj Vida (Besiktas), Josip Juranovic (Legia Warsawa), Dejan Lovren (Zenit St Petersburg), Duje Caleta-Car (Olympique Marseille), Borna Barisic (Rangers), Mile Skoric (Osijek) , Josko Gvardiol (Dinamo Zagreb), Domagoj Bradaric (Lille).

Gelandang: Luka Modric (Real Madrid), Marcelo Brozovic (Inter Milan), Milan Badelj (Genoa), Mateo Kovacic (Chelsea), Nikola Vlasic (CSKA Moscow), Mario Pasalic (Atalanta), Luka Ivanusec (Dinamo Zagreb).

Pemain Depan: Bruno Petkovic (Dinamo Zagreb), Ivan Perisic (Inter Milan), Andrej Kramaric (Hoffenheim), Josip Brekalo (Vfl Wolfsburg), Ante Rebic (AC Milan), Mislav Orsic (Dinamo Zagreb), Ante Budimir (Osasuna) (Menulis oleh Zoran Milosavljevic; Penyuntingan oleh Ken Ferris dan Christian Radnedge).

4. Republik Ceko

Dalam konfirmasi.

Grup E:

1. Spanyol

Dalam konfirmasi.

2. Swedia

Dalam konfirmasi.

3. Polandia

Kiper : Lukasz Fabianski (West Ham), Wojciech Szczesny (Juventus), Lukasz Skorupski (Bologna).

Bek : Jan Bednarek (Southampton), Bartosz Bereszynski (Sampdoria), Pawel Dawidowicz (Verona), Kamil Glik (Benevento), Michal Helik (Barnsley), Tomasz Kędziora (Dynamo Kyiv), Kamil Piatkowski (Rakow Czestochowa), Tymoteuszech Poznan), Maciej Rybus (Lokomotiv Moskva).

Gelandang : Przemyslaw Frankowski (Chicago Fire), Kamil Jozwiak (Derby), Mateusz Klich (Leeds), Kacper Kozlowski (Pogon Szczecin), Grzegorz Krychowiak (Lokomotiv Moskva), Karol Linetty (Torino), Jakubeta Moder (Brighton), Przemyslaw Placheta (Brighton), Przemyslaw Placheta Norwich), Piotr Zielinski (Napoli).

Pemain depan : Dawid Kownacki (Fortuna Dusseldorf), Robert Lewandowski (Bayern Munchen), Arkadiusz Milik (Marseille), Karol Swiderski (PAOK), Jakub Swierczok (Piast Gliwice).

4. Slowakia

Skuad 24 pemain sementara:

Kiper : Martin Dubravka (Newcastle), Marek Rodak (Fulham), Dusan Kuciak (Lechia Gdansk).

Bek : Peter Pekarik (Hertha), Ľubomir Satka (Lech Poznan), Denis Vavro (Huesca), Milan Skriniar (Inter Milan), Tomas Hubocan (Omonoia), Jakub Holúbek (Gliwice).

Gelandang : Marek Hamsik (IFK Goteborg), Stanislav Lobotka (Napoli), Patrik Hrosovsky (Genk), Juraj Kucka (Parma), Ondrej Duda (Koln), Robert Mak (Ferencváros), Vladimir Weiss (Slovan Bratislava), Laszlo Benes (Augsburg ), Lukas Haraslin (Sassuolo), Tomas Suslov (Groningen), Matus Bero (Arnhem), Erik Jirka (Mirandes).

Pemain Depan : Michal Duris (Omonoia), Robert Bozenik (Feyenoord), David Strelec (Slovan Bratislava).

Grup F :

1. Jerman

Kiper: Manuel Neuer (Bayern Munich), Bernd Leno (Arsenal), Kevin Trapp (Eintracht Frankfurt)

Bek: Matthias Ginter (Borussia Monchengladbach), Robin Gosens (Atalanta), Christian Gunter (Freiburg), Marcel Halstenberg (RB Leipzig), Mats Hummels (Borussia Dortmund), Lukas Klostermann (RB Leipzig), Robin Koch (Leeds United), Antonio Rudiger (Chelsea), Niklas Sule (Bayern Munich)

Gelandang : Emre Can (Borussia Dortmund), Leon Goretzka (Bayern Munich), Ilkay Gundogan (Manchester City), Joshua Kimmich (Bayern Munich), Toni Kroos (Real Madrid), Jamal Musiala (Bayern Munich), Florian Neuhaus (Borussia Monchengladbach)

Pemain Depan : Serge Gnabry (Bayern Munich), Kai Havertz (Chelsea), Jonas Hofmann (Borussia Monchengladbach), Thomas Muller (Bayern Munich), Leroy Sane (Bayern Munich), Kevin Volland (Monaco), Timo Werner (Chelsea)

2. Hungaria

Skuat 30 pemain sementara:

Kiper : Adam Bogdan (Ferencváros), Denes Dibusz (Ferencváros), Peter Gulacsi (Leipzig), Balazs Toth (Puskas Akademia).

Pembela : Bendeguz Bolla (Fehervar), Endre Botka (Ferencvaros), Attila Fiola (Fehervar), Szilveszter Hangya (Fehervar), Akos Kecskes (Lugano), Adam Lang (Omonoia), Gergo Lovrencsics (Ferencvaros), Willi Orban (Leipzig) , Csaba Spandler (Puskas Akademia), Attila Szalai (Fenerbahce).

Gelandang : Tamás Cseri (Mezokovesd), Daniel Gazdag (Budapest Honved), Filip Holender (Partizan), Laszlo Kleinheisler (Osijek), Adam Nagy (Bristol City), Loic Nego (Fehervar), Andras Schafer (Dunajska Streda), David Siger ( Ferencvaros), Dominik Szoboszlai (Leipzig).

Pemain Depan : Janos Hahn (Paks), Nemanja Nikolic (Fehervar), Roland Sallai (Freiburg), Szabolcs Schon (Dallas), Adam Szalai (Mainz), Kevin Varga (Kasimpasa), Roland Varga (MTK Budapest).

2. Portugal

Kiper: Anthony Lopes (Lyon), Rui Patricio (Wolverhampton Wanderers), Rui Silva (Granada)

Bek: Joao Cancelo (Manchester City), Nelson Semedo (Wolverhampton Wanderers), Jose Fonte (Lille), Pepe (Porto), Ruben Dias (Manchester City), Nuno Mendes (Sporting CP), Raphael Guerreiro (Borussia Dortmund)

Gelandang: Danilo (Paris Saint-Germain), Joao Palhinha (Sporting CP), Ruben Neves (Wolverhampton Wanderers), Bruno Fernandes (Manchester United), Joao Moutinho (Wolverhampton Wanderers), Renato Sanches (Lille), Sergio Oliveira (Porto), William Carvalho (Real Betis)

Penyerang: Pedro Goncalves (Sporting CP), Andre Silva (Eintracht Frankfurt), Bernardo Silva (Manchester City), Cristiano Ronaldo (Juventus), Diogo Jota (Liverpool), Goncalo Guedes (Valencia), Joao Felix (Atletico Madrid), Rafa (Benfica)

3. Perancis

Kiper : Hugo Lloris (Tottenham), Steve Mandanda (Marseille), Mike Meignan (Lille).

Bek : Lucas Digne (Everton), Leo Dubois (Lyon), Lucas Hernandez (Bayern), Presnel Kimpembe (Paris), Jules Kounde (Seville), Clement Lenglet (Barcelone), Benjamin Pavard (Bayern), Raphael Varane (Real Madrid) , Kurt Zouma (Chelsea).

Gelandang : N'Golo Kante (Chelsea), Thomas Lemar (Atletico), Paul Pogba (Manchester United), Adrien Rabiot (Juventus), Moussa Sissoko (Tottenham), Corentin Tolisso (Bayern).

Pemain Depan : Wissam Ben Yedder (Monaco), Karim Benzema (Real Madrid), Kingsley Coman (Bayern), Ousmane Dembele (Barcelona), Olivier Giroud (Chelsea), Antoine Griezmann (Barcelone), Kylian Mbappe (Paris), Marcus Thuram (Mönchengladbach ).




  • 0%Suka
  • 0%Lucu
  • 0%Sedih
  • 0%Kaget

Foto


Komentar

(500 Karakter Tersisa)
Sumber : https://www.youtube.com/watch?v=uZiDnSmspvE

Artikel Pilihan