Ada 17 Pemain dari Liga 2, Inilah Nama-nama yang Dipanggil Indra Sjafri untuk TC SEA Games 2023

"Liga 2 bukan berarti tak berkualitas..."

Berita | 01 March 2023, 00:01
Ada 17 Pemain dari Liga 2, Inilah Nama-nama yang Dipanggil Indra Sjafri untuk TC SEA Games 2023

Libero.id - Indra Sjafri yang ditunjuk untuk menggantikan peran Shin Tae-yong di Timnas U-22 telah memulai langkah awal  persiapan untuk SEA Games 2023 yang akan berlangsung di Kamboja.

Eks pelatih yang pernah membawa Timnas U-19 dan Timnas U-22 juara Piala AFF itu memanggil 34 pemain untuk bergabung ke pemusatan latihan (TC) yang akan dimulai pada Rabu (1/3) esok.


Pelatih asal Sumatera Barat itu menerangkan, TC kali ini akan diikuti oleh pemain-pemain yang berasal dari klub Liga 1 dan Liga 2. Dan kalau dihitung-hitung ada 17 pemain diantaranya, alias setengah dari daftar, yang saat ini memperkuat klub-klub Liga 2.

Sementara pemain-pemain Liga 1 yang mendapat menit bermain reguler di klubnya masih belum diikut sertakan.

Berikut Daftar 34 Pemain Timnas U-22 untuk Persiapan SEA Games 2023:

1. Hamzah Titofani Rivaldi - Arema FC
2. Nick Coby da Costa Numberi - Bekasi FC
3. Liba Valentino - Persekat Tegal
4. Komang Tri Arta Wiguna - Bali United
5. Muhammad Andy Harjito - Borneo FC
6. Komang Teguh Trisnanda - Borneo FC
7. Jeam Kelly Sroyer - Persik Kediri
8. Braif Fatari - Persik Kediri
9. Rendy Juliansyah - Persik Kediri
10. Rangga Widiansyah - Persik Kediri

11. Geril Kapoh - Persik Kediri
12. Sutan Zico - Persik Kediri
13. Zahran Fayyadh Zhufaradifa - Bekasi FC
14. Muhamad Fadilla Akbar - RANS Nusantara
15. Titan Agung - Bhayangkara FC
16. David Maulana - Bhayangkara FC
17. Satrio Azhar - Persib Bandung
18. Husna Al Malik - Persikabo 1973
19. Fadilah Nur Rahman - Madura United
20. Kartika Vedhayanto Putra - PSIS Semarang

21. Indra Arya Perceka Wiguna - Persijap Jepara
22. Zahran Rizki Alamsah - Persijap Jepara
23. Lutfi Masrohan - Persijap Jepara
24. Airlangga Mutamasiqdina - Persikab Bandung
25. Malik Prayitno - Persikab Bandung
26. Mohammad Haykal Alhafiz - Persikab Bandung
27. Muhammad Fadhil Adhitya Aksah - PSKC Cimahi
28. Muhammad Akbar Arjunsyah - Gresik United
29. Gilang Oktavana Putra - Deltras FC
30. Hamsa Lestaluhu - Karo United

31. Harberd Akhova Sokoy - Karo United
32. Tri Setiawan - Persipal Palu
33. Moh. Rifal - Persipal Palu
34. Albertho CH Edwin Solossa - Farmel FC


TC ini akan dibagi menjadi dua kloter, yakni tanggal 1 hingga 8 Maret dan 9 hingga 16 Maret. Selama TC di bulan Maret, masih ada kemungkinan pengurangan atau juga penambahan pemain.

Adapun di SEA Games 2023 nanti, Indra Sjafri akan didampingi oleh beberapa Asisten Pelatih yang namanya tak lagi asing bagi publik pencinta sepakbola tanah air, yakni Bima Sakti, Eko Purjianto dan Kurniawan Dwi Yulianto dan beberapa lainnya.

(gigih imanadi darma/gie)

Baca Berita yang lain di Google News




  • 0%Suka
  • 0%Lucu
  • 0%Sedih
  • 0%Kaget

Opini

(500 Karakter Tersisa)

Berita

Artikel Pilihan


Daun Media Network